Концепция цифрового бухучета: юбилейная лекция Оксаны Сухаревой

В Москве на площадке медиагруппы Актион состоялось юбилейное мероприятие директора Фонда «НРБУ «БМЦ» Оксаны Сухаревой, приуроченное к её 50-летию.
Основной частью мероприятия стала научно-практическая лекция и дискуссия на тему «Концепция цифрового бухучёта: переосмысление подходов к построению учётных систем», которую Оксана Сухарева провела совместно с Игорем Сухаревым.
В зале собралось много гостей, также к мероприятию подключилось значительное число участников онлайн. В ходе лекции были рассмотрены вопросы, связанные с влиянием цифровизации на бухгалтерский учёт, изменением природы учётной информации, построением цифровой модели учёта. В центре обсуждения находились такие темы, как измерения бухгалтерской информации, работа с остатками и потоками, базовые контрольные соотношения, новое прочтение категорий дебета, кредита и сальдо, фасетный принцип организации счетов, а также прообраз цифрового плана счетов.
Обсуждение прошло в профессиональной, содержательной и одновременно очень теплой атмосфере. Мероприятие стало не только поводом для научной дискуссии о будущем бухгалтерского учета, но и возможностью для общения коллег, единомышленников и друзей БМЦ.
Оксана Сухарева лично, БМЦ и Актион благодарят всех, кто принял участие в юбилейном мероприятии — лично и дистанционно, — за внимание, интерес к обсуждаемой теме и дружескую поддержку.